LOT 94

Art romain républicain et impérial du IIIe siècle, une de style antique et une islamique
Lot en cornaline et agate composé de cinq intailles dont une gravée d'une main de Sabazios, de deux octogonales gravées de cavaliers, d'un satyre et d'une inscription en coufique.
Diam. : de 1 à 1,4 cm
(éclats)

03 Dec 2021

Diam. : de 1 à 1,4 cm
(éclats)

03 Dec 2021