Arte del secolo XIX. Lotto composto da una spazzola da toilette con presa in tartaruga centrata da monogramma in oro 9kt e un contenitore orientale in tartaruga con decoro in lacca a volatili e dorature (h max cm 14) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Estimate € 70 - 80
Estimate € 70 - 80