LOT 429

Artefacts d'Orient Afrique du Nord, époque... - Lot 429 - Millon

Artefacts d'Orient Afrique du Nord, époque antique et Turquie, époque ottomane Lot composé de cinq pièces: - lampe à huile en terre cuite à décor de scène de sodomie (L.8.8 cm) - modèle de tugra et de monnaie datée 1171 de l'Hégire, sous Mustafa III (r.1757-1774). (L.6.8 cm) - visage de femme en métal - poids inscrit

15 Dec 2021

15 Dec 2021