Arthur AESCHBACHER (1923 - 2020) Ensemble de 2 oeuvres - 1996-97 Collage et gouache sur boîte de cigares
Arthur AESCHBACHER (1923 - 2020) Ensemble de 2 oeuvres - 1996-97 Collage et gouache sur boîte de cigaresSans titre - 1996
Signée et datée en bas "1996, aeschbacher", contresignée, datée et numérotée au dos "CCCVII, aeschbacher, 1996"
20,80 x 14 x 3,70cm (8,2 x 5,5 x 1,5 in.)
Collage and gouache on cigar box; signed and dated lower, signed again, dated and numbered on the reverse
Fragment de poème éclaté - 1997
Signée et datée en bas "aeschbacher, 1997", numérotée au dos "CCCXLVIII", contresignée, datée et titrée à l'intérieur de la boîte "Fragment de poème éclaté, aeschbacher, 1997"
22,80 x 14,80 x 4,10cm (9 x 5,8 x 1,6 in.)
Collage and gouache on a cigar box; signed and dated lower, numbered on the reverse, signed again, dated and titled inside
Origin :
Collection particulière, France
Origin :