LOT 343

Arthur Calame (1843-1919), Venise et le bord du lac, 2 huiles sur toile marouflées sur panneau, signées, 15x30 cm

Arthur Calame (1843-1919), Venise et Le bord du lac, 2 huiles sur toile marouflées sur panneau, signées, 15x30 cm

Provenance: Vente aux enchères de S. Ruegg Antiquaire, Lausanne, 2.07.1948, lots no. 55 et 56

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva