LOT 121

Arthur FILLON (1900 1974)

Arthur FILLON (1900 1974)

Arlequin.
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée en bas à gauche.
19,5 x 17 cm.
On joint :
- George RHOADS (1926)
Rue de Montempoivre.
Encre sur papier.
Signée en bas à droite.
13 x 20 cm.
- Ecole du XXème siècle.
Trois baigneuses.
Huile sur papier.
Non signée.
13 x 11 cm.
- D'après Henri DE TOULOUSE-LAUTREC
Sans titre.
Estampe en couleurs non signée.
48 x 65 cm.
- ENGLEBERT (XXème siècle)
Sans titre.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
64 x 50 cm.
- Ecole du XXème siècle.
Sans titre.
Deux pochoirs et une technique mixte sur papier.
32 x 25 et 53 x 42,5 cm.

30 Jan 2020

Arthur FILLON (1900 1974)

Arlequin.
Signée en bas à gauche.
19,5 x 17 cm.
On joint :
- George RHOADS (1926)
Rue de Montempoivre.
Encre sur papier.
Signée en bas à droite.
13 x 20 cm.
- Ecole du XXème siècle.
Trois baigneuses.
Huile sur papier.
Non signée.
13 x 11 cm.
Sans titre.
48 x 65 cm.
- ENGLEBERT (XXème siècle)
Sans titre.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
64 x 50 cm.
- Ecole du XXème siècle.
Sans titre.
32 x 25 et 53 x 42,5 cm.

30 Jan 2020