Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Cheval à l'entrainement avec son lad
Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909
Cheval à l'entrainement avec son lad
Bronze à patine brun richement nuancé
Signé 'C du Passage'
Horse training with his stable lad, bronze, brown patina, signed, by A.-M., comte du Passage
h: 79 w: 110 d: 45 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Fraysse & Ass, 13 avril 2016, n° 113 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 52,000 €
Signé 'C du Passage'
h: 79 w: 110 d: 45 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 52,000 €