LOT 709

Artiges, D.

Artiges, D.

ARTIGES, D. "Pschitt !". Projet d'affiche. 2e moitié 20e s Gouache, vélin 102 x 62 cm; signée dans le coin inf. g. (min. trous de punaisage dans les angles). Bonne condition. Sympathique projet coloré pour une boisson pétillante : un citron et une orange souriants surgissent dans un grand "pschitt" de deux bouteilles de soda. Par un artiste non identifié (travail d'étudiant ?).

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

Artiges, D.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels