Artiges, D.
Artiges, D.
ARTIGES, D. "Pschitt !". Projet d'affiche. 2e moitié 20e s Gouache, vélin 102 x 62 cm; signée dans le coin inf. g. (min. trous de punaisage dans les angles). Bonne condition. Sympathique projet coloré pour une boisson pétillante : un citron et une orange souriants surgissent dans un grand "pschitt" de deux bouteilles de soda. Par un artiste non identifié (travail d'étudiant ?).
Artiges, D.