LOT 4

Artiste anonyme (Sénégal, XXe siècle) Quatre marabouts de la confrérie Tijane (Ababacar Sy, fils aîné de El Hadj Malick Sy), Cheikh Tidiane Chérif, Habib Sy et Abdulaziz Sy), Première moitié du XXe siècle Peinture fixée sous verre Annoté en arabe au sein de la composition, titré et annoté en français au dos 25 x 22 cm Provenance: Collection Michel et Régine Renaudeau

28 Mar 2023

28 Mar 2023