Artistes du XIXe et XXe siècles Réunion de 16 lettres et 2 cartes postales autographes signées
Artistes du XIXe et XXe siècles
Réunion de 16 lettres et 2 cartes postales autographes signées
1836-1950
Ens. 33 p. sur 18 f. (dimensions diverses)
Ensemble de 16 lettres autographes signées et 2 cartes postales autographes signées d'artistes du XIXe et XXe siècle :
Bernard Lorjou : 1 l.a.s., Paris, 19 mars 1950, 1 p. sur 1 f., in-4.
Maurice Leloir : 1 l.a.s., [s.l.n.d.], 1 p. sur 1 f., in-8.
Tony Johannot : 1 l.a.s., [s.l.n.d.], 1 p. sur 1 double f., in-8.
Jean-Baptiste Carpeaux : 1 l.a.s. et 1 enveloppe jointe, Paris, 16 avril 1874, 4 p. sur 1 double f., in-4.
Henry de Waroquier : 1 l.a.s., Paris, 31 décembre 1936, 2 p. sur 1 f., in-4.
Louis Willaume : 4 l.a.s., 27 septembre 1931-7 décembre 1932, 7 p. sur 3 doubles f. et 1 f., in-4 et in-16.
Henri Allouard : 1 carte postale a.s., 19 juillet [19]23, 1 p. sur 1 f., in-16.
Albert Robida : 1 l.a.s., 29 mai [19]21, 1 p. sur 1 f., in-12.
Carolus-Duran : 2 l.a.s., [s.l.] et Rome, 16 mars 1907 et 4 février 1908, 5 p. sur 2 doubles f., in-8.
Nicolas-Toussaient Charlet : 2 l.a.s., [s.l.n.d.] et Paris, 8 mars 1836, 3 p. sur 2 doubles f., in-12 et in-8.
Pierre-Georges Jeanniot : 1 l.a.s., [s.l.], samedi 27 mai, 2 p. sur 1 f., in-8.
Alexandre Clerget : 1 l.a.s. et 1 carte postale a.s ., [s.l.], 20 mars 1920 et 27 mai 1923, 5 p. sur 1 double f. et 1 f., in-8 et in-12.
Quelques taches n'affectant pas la compréhension, quelques rousseurs, quelques déchirures n'affectant pas la compréhension
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €
1836-1950
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €