LOT 101 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, dynastie Qing, XVIIème-XVIIIème siècle. Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine. Représentée assise sur une base décorée d'un dragon, vêtue d'une longue robe, les cheveux recouverts d'un voile, tenant un enfant sur son genou droit, accompagnée de deux adorants, un vase et un livre de part et d'autre, socle en bois. H_22 cm. Fêle à l'arrière, statuette collée sur le socle.

15 Jun 2018

15 Jun 2018