LOT 102 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Deux petits vases en porcelaine bleu blanc. L'un ovoïde, à décor de lotus et rinceaux (couvercle manquant) ; l'autre globulaire, à décor de fleurs (égrenures à la base). H_13,5 et 9,5 cm
15 Jun 2018
15 Jun 2018