LOT 104 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XVIIIème siècle. Paire de petits plats en porcelaine bleu blanc circulaires, à décor central de faisans sur un rocher d'où émergent prunus et pivoines, la bordure ornée d'oiseaux et prunus. D_27,7 cm. Petite égrenure sur la bordure d'un plat.
15 Jun 2018
15 Jun 2018