LOT 107 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Plat en porcelaine bleu blanc. A décor de fleurs et papillons, marque apocryphe Chenghua à la base ; égrenures, petite restauration et fêle associé à la bordure. D_36,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018