LOT 108 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, Dynastie Qing, XVIIIème-XIXème siècle Statuette de Guanyin et statuette de Budai en porcelaine blanc de Chine La Guanyin représentée assise, appuyée sur des livres, la main gauche tenant un ruyi, vêtue d'une longue robe, coiffée en chignon (tête et doigts cassés) ; le Budai assis, sa robe ouverte laissant voir son ventre rebondi, le visage souriant (accidents) Hauteur : 11 et 12 cm

15 Jun 2018

15 Jun 2018