LOT 110 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Vase en céramique émaillé turquoise. Hexagonal, à décor incisé de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, le col orné de frises de ruyi, pétales et grecques, monture en bronze doré ; col coupé. H_22,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018