Arts de la Chine et du Japon
Vase d'applique (recollage) et un hoho en porcelaine famille rose Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820) L'applique représentant une femme tenant un vase, vêtue d'une longue robe décorée de fleurs, le hoho agenouillé supportant une coupe Hauteurs : 21,5 et 17 cm. Accident à la base de l'un