LOT 113 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, époque Kangxi (1662-1722) et XVIème siècle. Deux brûle-parfums tripodes en porcelaine bleu blanc. A panses bombées, le premier à décor d'emblèmes et objets mobiliers, le deuxième orné d'un sage dans un paysage arboré, sur fond bleu de fleurs D_15,8 et 21,3 cm
15 Jun 2018
15 Jun 2018