LOT 114 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Vase en porcelaine rouge de cuivre. La panse globulaire, surmontée d'un long col tubulaire, à décor d'un grand dragon à cinq griffes à la poursuite d'une perle sacrée parmi des nuages. H_34,5 cm Petit éclat au col.
15 Jun 2018
15 Jun 2018