LOT 117 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE DU SUD, fin du XIXème-début du XXème siècle. Deux pots couverts en grès émaillé vert. La panse bombée, l'un décoré en relief de daims, coq et dragons, les deux ornés de deux anses en forme de têtes d'animaux. H_18 cm et H_20,5 cm. Manques et fêles

15 Jun 2018

15 Jun 2018