LOT 125 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, fin du XIXème siècle. Pot et coupe en porcelaine de Canton et couvercle rapporté. Le pourtour agrémenté de deux anses et décoré de cartouches de personnages et frise de fleurs et papillons, la prise du couvercle en forme de chien de Fô ; fêles et égrenures. H_9,8 cm.

15 Jun 2018

15 Jun 2018