LOT 128 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, fin du XIXème siècle. Plateau en porcelaine polychrome. Reposant sur quatre petits pieds en forme de personnages agenouillés, l'intérieur émaillé de médaillons de personnages sur fond de motifs géométriques, la bordure ajourée, le dessous reprenant le décor du dessus en grisaille. L_26,5 cm.

15 Jun 2018

15 Jun 2018