LOT 136 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, début du XXème siècle. Plat en porcelaine à décor " mille fleurs ". Entièrement décoré de diverses fleurs épanouies, le revers émaillé de fleurs, marque apocryphe Qianlong à la base ; sauts d'émail à la bordure, sauts d'émail et égrenures au talon. D_41 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018