LOT 139 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, XXème siècle. Plaque en porcelaine polychrome montée en écran de lettré. Représentant des joueurs de go attablés devant un écran orné d'un tigre et accompagnés de serviteurs, inscription et date en bas à droite, socle en bois. H_17 cm L_24,3 cm Le socle accidenté.

15 Jun 2018

15 Jun 2018