LOT 140 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XXème siècle Plat en porcelaine famille rose à fond jaune Circulaire, décoré d'un grand caractère shou au centre, entouré de chauve-souris, pêches, ruyi et caractères shou sur fond jaune, marque apocryphe Guangxu à la base ; égrenure à la bordure D_40 cm
15 Jun 2018
15 Jun 2018