LOT 142 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, début du XXème siècle. Jardinière en porcelaine de Canton. La bordure évasée, émaillée de papillons, emblèmes et fruits, la panse à décor en léger relief de dragons à la poursuite de perles enflammées au milieu de nuages. H_18,7 cm. Egrenures à la bordure.
15 Jun 2018
15 Jun 2018