LOT 17 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Deux pendentifs en jade céladon pâle. L'un en forme d'une fleur épanouie ; l'autre à décor ajouré de lingzhi et chauve-souris. D_7,7 cm et D_7,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018