LOT 1 Vente du 15 Juin 2018
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Statuette de Guanyin en ivoire polychrome. Debout, vêtue d'une longue robe laquée rouge et noir et décorée à l'or de motifs floraux; restauration à l'arrière du cou et main droite restaurée. H_17,7 cm
15 Jun 2018
15 Jun 2018