LOT 30 Vente du 15 Juin...

Arts de la Chine et du Japon

CHINE, début du XXème siècle. Vase couvert en jade céladon pâle. En forme d'une grande aubergine allongée, deux petites aubergines et leur feuillage sculpté en relief sur le pourtour, socle en bois sculpté. H_21,5 cm.

15 Jun 2018

15 Jun 2018