LOT 34 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XXème siècle. Vase couvert en cristal de roche. Balustre aplati, le côté à décor sculpté d'un bélier soufflant des nuées, les anses en forme de têtes de béliers supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un bélier formant la prise, socle en bois. H_14 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018