LOT 43 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert en quartz rose. Les anses sculptées de têtes d'animaux fabuleux, la prise du couvercle en forme de chimère. H_8,4 cm.On y joint un lapin en agate, travail moderne.
15 Jun 2018
15 Jun 2018