LOT 61 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XXème siècle. Deux pendentifs en jade céladon pâle. L'un circulaire, à décor de fleurs et poème ; l'autre orné d'un enfant sur une face et cachet sur l'autre, la partie supérieure ajourée de dragons gui. H_5,4 cm et H_5,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018