Arts de la Chine et du Japon
CHINE, début du XXe siècle. Paire de plaques d'écrans de table en jade vert épinard. Rectangulaire, à décor de radis, grillon et fleurs pour l'une, libellule et fleurs pour l'autre, sur fond de croisillons ajourés ; une plaque avec de petits accidents rodés sur la bordure. H_20 cm L_12,7 cm