LOT 80 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE. Lot de jadéite, comprenant une boîte cylindrique couverte, à décor de fleurs ; deux chiens debout ; un groupe représentant un personnage sur une jonque (petits manques), socle en bois. H(boîte)_4,8 cm, L(chimères)_8,5 cm et H(groupe)_8 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018