LOT 92 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, époque Ming (1368-1644). Vase en grès à glaçure noire et brune. L'épaulement renflé, surmonté d'un col tubulaire, à décor de motifs stylisés ; égrenure au col et cerclage métallique. H_23 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018