LOT 95 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
Coupelle octogonale en porcelaine bleu blanc et monture argent Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) L'intérieur décoré d'une grande fleur de lotus aux pétales ornés de fleurs de lotus et de spirales ; éclat recollé et petits sauts d'émail sur la bordure Diamètre : 14,5 cm
15 Jun 2018
15 Jun 2018