LOT 97 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Ensemble de trois coupes en porcelaine bleu blanc. Le centre à décor de rocher, fleurs et insectes, la bordure lobée, à décor rayonnant de cartouches de fleurs, arbres ou oiseaux. D_22,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018