LOT 99 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Plat en porcelaine famille verte et Imari chinois. Décoré au centre de bananiers et prunus en fleurs, entouré de cartouches rayonnant de fleurs et motifs géométriques ; fêle. D_2 cm (le socle de la photo n'est pas vendu avec le lot)
15 Jun 2018
15 Jun 2018