LOT 252

"Il Naviglio di Viarenna" 1894 olio su tela (cm 80x133) Firmato e datato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.253; G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano, 1980, pp.31; 113-114; fig.21 (difetti)

22 May 2019
Italy, Milan

22 May 2019
Italy, Milan