Arturo Rietti

Arturo Rietti

Arturo Rietti (Trieste 1863-Fantaniva 1943) - Portrait de Nella Doria Cambon pastel sur carton 46 x 35 cm signé en bas à gauche:A. Rietti PROVENANCE Rapallo, Galleria d'Arte Zaccaria Varèse, collection privée Nous remercions le professeur Maurizio Lorber pour l'identification du portrait. Nous remercions le professeur Maurizio Lorber pour l'identification du portrait.

17 Apr 2024
Italy, Milan

Arturo Rietti

17 Apr 2024
Italy, Milan