Asger JORN (1914-1973) Suite de quatre affiches,... - Lot 16 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Asger JORN (1914-1973) Suite de quatre affiches, mai 68, 1968 : Pas de puissance d’imagination sans image puissante, Aid Os Etudiants quil puise etudier e aprandre en liberté (sic), Vive la révolution pasioné de l’inteligence créative (sic), Brisez le cadre qui étouffe l’image. Lithographie signées dans la planche. 50 x 30 cm Encdrées sou verre.