LOT 77

Asie. Ensemble de 3 volumes :
WALLACE (Harold Frank), Mes Chasses en Chine… Avec des illustrations de l'auteur. Paris, Payot, 1939. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Planches photogr. hors texte.
MILLET (Fernand), Les Grands Animaux Sauvages de l'Annam… Avec 53 photographies hors texte, 18 croquis dans le texte et une carte. Paris, Plon, [1930]. In-8 demi-basane racinée, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée.
- DEMARIAUX (J. C.), La grande Chasse au Darlac indochinois. Paris, Peyronnet, 1949. Petit in-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Planches photogr. hors texte.

20 Aug 2021

Asie. Ensemble de 3 volumes :

20 Aug 2021