Assemblée nationale. Enquête parlementaire sur les actes du Gouvernement de la Défense nationale. Dépositions des témoins [Tomes I et III]. - Dépêches télégraphiques officielles [tome II] - Rapport [tome I]. Versailles, Cerf et fils, 1872-1875. 4 volumes in-4 demi-veau vert, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Qqs petits frottés.