LOT 591

Description Assiette. Au décor peint figurant une vue du Château de Rouville (Loiret) animée d'un groupe de personnages. Aile à motif de guirlandes or sur fond bleu cobalt. Porcelaine. Marque de Sèvres et du Château des Tuileries.
Diamètre: 24 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.

30 Apr 2019

Diamètre: 24 cm.

30 Apr 2019