Assiette à fruits en porcelaine de Sèvres... - Lot 11 - Coutau-Bégarie
Assiette à fruits en porcelaine de Sèvres du début du XIXe siècle Vers 1800-1802, marque en bleu Sèvres, marque de peintre cp pour mademoiselle Chappuis
A décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon, l'aile d'une guirlande de volubilis entre deux filets or, petit éclat, petites usures
D. : 20,7 cm
D. : 20,7 cm