LOT 65
Assiette creuse en faïence à décor polychrome dans le bassin en son centre d'un soleil ourlé de motifs maçonniques tel que compas, maillet, truelle, ciseau, niveau, étoile flamboyante et pierre cubique.
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 22 cm
25 Jul 2020
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 22 cm
25 Jul 2020