LOT 108
Assiette creuse sur talon en faïence XVIIIème... - Lot 108 - Briscadieu
Assiette creuse sur talon en faïence XVIIIème siècle, décor en camaïeu bleu d'un paysage
Diam.: 21 cm
(Petits éclats en bordure)
On y joint un pot en faïence XVIIIème siècle, décor manganèse de feuillage surmonté d'un couronne.
H.: 22 cm
(Petits éclats, manque le couvercle)
27 Sep 2021
Diam.: 21 cm
(Petits éclats en bordure)
H.: 22 cm
27 Sep 2021