Assiette d'apparat du service du Roi Louis-Philippe pour le Château de Trianon en porcelaine de Sèvres, 1847. diam. 24 cm
Assiette d'apparat du service du Roi Louis-Philippe pour le Château de Trianon à Versailles en porcelaine de Sèvres, 1847. Le marli à décor de 5 cartouches de bouquets de fleurs polychromes en réserve de rinceaux et enroulements or, décor central de rosace or avec fleurs polychromes, diam. 24 cm
Condition report:
- bon état général
- très légères lacunes à la dorure
Condition report:
- bon état général