LOT 62
Assiette en faïence à décor en polychrome dans le bassin d'une poignée de main s'inscrivant dans le sceau de Salomon représenté par un hexagramme, la bordure ourlée des motifs de zodiaques.
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 23,5 cm
25 Jul 2020
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 23,5 cm
25 Jul 2020