Assiette en faïence à décor polychrome dans le bassin de la lettre " M " s'inscrivant au centre du compas sur l'équerre, souligné d'un maillet et encadré des lettres " B.·. " et " .·. J ", la bordure agrémentée de branche d'acacias et de six pentagrammes
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 23,5 cm
XXème siècle
(usures à l'émail)
Diam. : 23,5 cm